Школам Оренбуржья передали 49 новых автобусов для перевозки учеников

Вторую в 2023 году партию школьных автобусов отправили в территории Оренбургской области. При поддержке федерального центра учреждения образования в 22 муниципалитетах получили еще 49 единиц транспорта. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Денис Паслер.

— Обновлением школьного автопарка занимаемся с 2019 года. За это время он увеличился в два раза. В регионе уже 612 транспортных средств для перевозки ребят из 399 школ. Мы системно работаем над созданием условий для качественного обучения детей, — отметил глава региона.

Кроме обновления школ, классов, спортзалов, оборудования, в регионе занимаются транспортом, который особенно необходим сельским школам. Детей привозят на учебу из соседних населенных пунктов, они ездят на соревнования, культурные мероприятия, олимпиады.

— Транспорт оборудован всем необходимым для перевозки детей. В территориях его ждали и руководители учреждений, и родители. В Год педагога и наставника, накануне Нового года — хороший подарок нашим школам, — добавил Денис Паслер.

Фото: https://t.me/DVPasler

12+