Школьники и студенты ДНР и ЛНР впервые смогут принять участие во всероссийском конкурсе

«Большая перемена»: школьники и студенты из ДНР и ЛНР впервые смогут принять участие во Всероссийском  конкурсе (12+). 

Ученики 5-10 классов, а также студенты 1-3 курсов колледжей Донецкой и Луганской народных республик в 2022 году будут участвовать в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» (12+).

Сейчас «Большая перемена» стоит перед каждым из ребят, отметили организаторы. В ДНР уже 27 тысяч школьников хотят зарегистрироваться в качестве участников конкурса.

— Это много, это хорошо, это здорово. Это действительно создает для вас большие возможности, — говорит начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков на презентации конкурса.

В этом году школьники из Донбасса также смогут зарегистрироваться в специальном треке  «Планета Большая перемена». Победители этого направления смогут поехать в международный центр «Артек».

Принять участие в конкурсе, который входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей», могут как российские, так и иностранные школьники 5-10 классов и студенты 1-3 курсов колледжей. Для этого нужно зарегистрироваться на  bolshayaperemena.online.

Участники будут бороться за победу в 12 направлениях: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство, государственная оборона и безопасность.

Победители смогут поехать в «Артек», в тур «Санкт-Петербург-Владивосток», денежные премии, гранты на обучение или запуск стартапа.

Партнером международного трека конкурса выступает Россотрудничество.

Фото: РИА Новости

12+