Школьники Оренбуржья участвуют во Всероссийских тренировочных экзаменах

Выпускники 11-х классов и организаторы ЕГЭ в Оренбуржье принимают участие во Всероссийском тренировочном мероприятии. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

В области проходят тренировочные экзамены по английскому языку и обществознанию.

— Тренировочные мероприятия позволяют проверить в целом техническую готовность региона — апробировать многофункциональные устройства, принтеры, другую оргтехнику, задействованную на ЕГЭ, программное обеспечение, которое постоянно обновляется, а также отработать навыки организаторов при печати и сканировании материалов, — подчеркнула замминистра образования Нина Гордеева.

Не менее важны тренировочные мероприятия перед предстоящими экзаменами для оренбургских выпускников.

— В этом году экзамены будут сдавать ребята, которые два года назад, обучаясь в 9 классе, не участвовали в итоговой аттестации, не сдавали ОГЭ из-за пандемии и не имеют, так сказать, опыта. Для них возможность попробовать, потренироваться перед ЕГЭ просто необходима, — отметила Нина Гордеева.

В 2022 году основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов пройдет с 26 мая по 21 июня. Резервные дни установлены с 23 июня по 2 июля.