После обысков СК Оренбурга и ФСБ задержали главу Бюро судебно-медицинской экспертизы

В Оренбурге следственными органами задержан заведующий ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области Андрей Громов. Его обвиняют «в злоупотреблении должностными полномочиями».

На Андрея Громова уже завели уголовное дело. На работе и в доме подозреваемого прошли обыски. Его обвиняют в нарушении федерального закона «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации».

— По версии следствия, должностные лица из числа руководства государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы», в период с ноября 2020 года по настоящее время, умышленно создали условия для осуществления незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом на территории отдела судебно-медицинской экспертизы трупов, — сообщает пресс-служба регионального СК.

СК объявил о задержании заведующего ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области Андрея Громова. В Бюро и его структурных подразделениях проведены обыски. Обыски прошли в доме Громова.

В настоящее время ведутся следственные действия. Оперативное сопровождение осуществляет УФСБ России по Оренбургской области.