10 дней до выборов президента. В Оренбуржье напечатали более 1,5 млн бюллетеней

Облизбирком принял сегодня от типографии главный избирательный документ для проведения голосования на выборах Президента России — 1 508 150 бюллетеней.

Во время разгрузки бюллетеней присутствовали члены Избирательной комиссии области, в том числе представители политических партий. Изготовлены 2 вида бюллетеней.

— Один предназначен для голосования с использованием КОИБ. Второй поступит на участки с обычными ящиками для голосования. Они отличаются плотностью бумаги и цветом, — сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Бюллетень защищен от подделки специальной сеткой зеленого цвета. Для их изготовления понадобилось 10 тонн бумаги, напечатали за 5 дней. В ближайшие дни их доставят во все территориальные избирательные комиссии, а оттуда в 1553 участковые избирательные комиссии.

— Уже можно сказать, что мы готовы к проведению голосования на выборах Президента Российской Федерации на территории Оренбургской области. Ждем всех наших избирателей 15,16,17 марта на избирательных участках! — подчеркнула председатель облизбиркома Евгения Ивлева.

Фото: Облизбирком

18+