Скучно не будет. Для школьников Оренбуржья на время каникул есть занятия по интересам

Каникулы не за горами — они начнутся 28 октября и продлятся 9 дней — по 5 ноября включительно. Чем занять детей на время отдыха?

Об этом в прямом эфире программы «Телевышка» на канале «Россия 24. Оренбург» рассказала и.о. начальника управления образования Оренбурга Елена Глуховская.

— В организации отдыха задействованы 11 учреждений дополнительного образования и 40 клубов по месту жительства. Будут также работать 6 загородных лагерей. На базе двух муниципальных лагерей «Заря» и «Чайка» организованы туры выходного дня, где планируют отдохнуть 200 детей. Оформляются документы по выездам детей на экскурсии в рамках национального проекта «Туризм». Поездки организуются как по Оренбургской области, так и в соседние территории — документы на выездные экскурсии подала каждая вторая школа.

У выпускников 9-х и 11-х классов есть возможность заниматься подготовкой к выпускным экзаменам. Во всех школах Оренбурга утверждены графики консультаций как индивидуальных, так и групповых.

Родителям на заметку: вместе с детьми можно посетить различные культурные мероприятия, используя, в том числе, Пушкинскую карту, которая есть у каждого ребенка с 14 лет.

Все мероприятия и план детского отдыха можно посмотреть здесь.

Фото: из архива РИА56

16+