Смартфон Samsung Galaxy A72 и его особенности

Запросы к характеристикам телефона продолжают расти. Все больше людей уходят на фриланс или для ведения социальных сетей. Смартфон должен быть многофункциональным для выполнения всех необходимых задач. Для работы и досуга подойдут модели от бренда Samsung. Компания уже давно находится на рынке техники и удерживает позиции уже не первый год. Одной из удачных моделей смартфонов можно назвать Samsung Galaxy A72 с ее широким функционалом. Приобрести девайс пользователи могут на сайте shop.mts.ru.

Основные характеристики смартфона

В интернет-магазине МТС доступны сразу три основных цвета:

  • awesome black;
  • violet;
  • blue.

Дизайн смартфона в данной линейке отличается изящной стилизацией. Девайс обладает широким и плавным дисплеем Superamoled с диагональю 6,7 дюйма. Стоит отметить, что экран смартфона яркий и проработанный. Пользователи могут просматривать социальные сети, видео на Ютубе и многое другое с детализированной картинкой естественного цвета. Над цветопередачей в линейке Galaxy A72 велась особая работа. Благодаря этому пользователи теперь могут полностью насладиться просмотром видео.

Аккуратный дизайн дополнен небольшим модулем с основной камерой. Важную роль в жизни людей сейчас играют камерофоны, способные запечатлеть момент во всей его красоте. Модель Galaxy A72 имеет четырехмодульную и основную камеру. Всего есть несколько доступных разрешений:

  • основная камера 64 Мп;
  • вторая основная 12 Мп;
  • третья камера 8 Мп;
  • четвертая основная 5 Мп.

Для фронтальной камеры было выделено 32 Мп. Внимание уделили и качеству видео. Пользователи Samsung Galaxy A72 могут снимать ролики в разрешении 3840×2160, в режиме UltraHD и 4K. Высокое качество доступно благодаря встроенной системе оптической стабилизации. Она делает съемку плавнее, а кадры четче. В охват объектива поместятся все необходимые детали, так как он стал более широкоугольным.

Важным пунктом в описании является защита от влаги и пыли. По общему стандарту IP67 смартфон построен таким образом, чтобы мелкие частицы грязи не забивали разъемы и не попадали во внутренние микросхемы. Это важно для увеличения долговечности девайса. На этом методы безопасности от компании не закончились. Корпус Samsung Galaxy A72 находится под защитой. Он изготовлен и высокостойких материалов, которые защищены от мелких царапин. Приобрести модель пользователи могут на сайте интернет-магазина МТС.

 

Реклама