Снятый в Оренбуржье фильм Александра Прошкина выйдет в прокат 23 сентября

23 сентября в прокат выйдет фильм режиссера Александра Прошкина, снятый в Оренбуржье. Премьера фильма «Назад в степь к сарматам» состоялась 2 октября прошлого года на Московском Международном кинофестивале. И вот выход фильма в широкий прокат.

Российская драма «Назад в степь к сарматам» — уже третья кинолента, снятая известным режиссёром, народным артистом России Александром Прошкиным на территории нашего региона.

Красоты области уже мелькали в нескольких фильмах: «Русский бунт» (1999) и «Трио» (2003). Теперь, в историю кинематографа и в оренбургскую фильмографию режиссёра вошёл ещё и фильм «Сарматы».

Съемочная группа работала в Саракташском районе и в Соль-Илецком городском округе. По словам Александра Прошкина, оренбургские степи – загадочные. Это не просто «плоское пространство- оно дышит холмами».

Идею для сюжета фильма дал Прошкину Виктор Черномырдин в конце 90-х годов. Два года фильм поддерживало правительство региона и минкульт. У картины сильный актерский состав: Виктор Сухоруков, а также артисты областного драматического театра и победитель шоу «Голос. Дети» — Рутгер Гарехт.

«Назад в степь к сарматам» рассказывает историю о необычных судьбах современников. На фоне сильной и красивой природы  — брутальные мужчины и красивые женщины.

До  6 октября картину оренбуржцы могут посмотреть в кинотеатрах «Сокол» и «Космос» в Оренбурге, а также на экранах городов и поселков области: Медногорск, Абдулино, Бугуруслан, Орск, Сорочинск, Соль-Илецк, Новосергиевка, Адамовка, Саракташ, Светлый и  Караванный.