«Соберем ребенка в школу». «Оренбургнефть» подвела итоги традиционной акции

Сотрудники «Оренбургнефти» перед началом нового учебного года провели благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу»: почти за месяц было собрано несколько полностью укомплектованных школьных рюкзаков, а также большие пакеты и коробки с товарами для учебы и творчества.

Организатором акции выступил Совет молодых специалистов. В течение месяца в офисных зданиях «Оренбургнефти» работали пункты приема необходимых школьникам вещей. Сотрудники приносили новые тетради, альбомы, краски, карандаши, ручки, пеналы и другие школьно-письменные принадлежности. На денежные средства, собранные в ходе акции, были закуплены спортивная форма и обувь, а также рюкзаки и рубашки для ребят.

Все вещи были бережно упакованы, а перед началом учебного года их передали в детский социально-реабилитационный центр «Радуга» в Бузулуке, где нефтяники давно стали своими. Ребят центра сотрудники поздравляют с Новым годом, проводят различные акции по экологии и безопасности дорожного движения, организуют культпоходы в кино и различные конкурсные программы. В День знаний более 38 ребят Центра также почувствовали поддержку и участие неравнодушных людей.

— Это наша ежегодная акция, — рассказал председатель Совета молодых специалистов Евгений Биктимиркин. — И в этом году мы продолжили эту хорошую традицию. Цель акции — помочь подготовиться к 1 сентября детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Хотел бы поблагодарить сотрудников нашего предприятия, которые откликнулись на инициативу молодежи и приняли участие в акции.

— Взаимодействие с сотрудниками «Оренбургнефти» для нас очень ценно, — говорит директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей «Радуга» Наталья Саблина. — Нефтяники всегда искренне откликаются на наши просьбы, охотно помогают детям. От них помощь ощутимая и действенная.

В «Оренбургнефти» также продолжает свою работу программа «Школа-вуз-предприятие» в рамках которой в регионе действуют шесть «Роснефть-классов». В этом году учебные кабинеты школьников были оснащены новой современной мебелью, а коридоры пополнились тематическими стендами и экспозициями.