Социальная догазификация в Оренбуржье выполнена на 96%

В Оренбургской области по программе социальной догазификации голубое топливо подается в 2665 домовладений, магистральные сети проложены к 3 565 земельным участкам. Это 96 процентов от общего плана.

Газ приходит в труднодоступные районы. Компания «Газпром газораспределение Оренбург» завершила строительство газопровода протяженностью более 800 метров для 10 домовладений в переулке Мельничном города Оренбурга. Специалисты приступили к строительству вводов до границ земельных участков.

Переулок Мельничный находится в промышленной зоне города, вдали от остальной жилой застройки. Для строительства газопровода к домовладениям потребовалось пересечение нескольких автомобильных дорог. 677 метров трассы построены методом горизонтально направленного бурения, который позволил выполнить работы в сжатые сроки без повреждения асфальтового покрытия и обеспечить сохранность существующих подземных коммуникаций.

По уровню социальной газификации Оренбуржье сейчас на втором месте среди регионов России и лидер в Приволжском федеральном округе.

Реализация Президентской программы догазификации продолжается. Заявление на подключение к сетям можно подать в офисах АО «Газпром газораспределение Оренбург», а также в личном кабинете на сайте организации, через портал «Госуслуги», на портале Единого оператора газификации, в МФЦ.

18+