Солнцев: Дали старт второму сезону проекта «СВОй бизнес – дело героев»

Сегодня дали старт второму сезону проекта «СВОй бизнес – дело героев. Платформа СВОего Будущего». Встретился с участниками СВО, которые решили стать предпринимателями.

Продолжение этого проекта ветераны, кто уже завершил выполнение боевых задач и вернулся в мирную жизнь, ждали. Поэтому для меня принципиально важно было как можно скорее запустить второй поток проекта. Партнёром выступил банк ПСБ. Договорённость была достигнута с Петром Михайловичем Фрадковым ещё в октябре.

Для участия в новом сезоне поступило более 300 заявок, 100 человек приступили к обучению. Ветеранов СВО ждёт 9 образовательных модулей, практические тренинги и групповая работа. За это время участники смогут разработать бизнес-план, а кто-то усилить свой действующий проект.

Для удобства определили три опорные точки очных занятий: Оренбург, Орск, Бузулук. По завершении обучения будущие предприниматели смогут получить гранты в 500 тысяч, миллион и три миллиона рублей на реализацию своих идей.

Пожелал удачи всем участникам проекта. Обязательно буду рассказывать об их успехах.

Фото соцсети Евгения Солнцева

12+