Солнцев поздравил оренбурженку Екатерину Павлик со 100-летним юбилеем
Жительница хутора Степановский Екатерина Павлик отмечает 100-летие, сообщил в своём Телеграм-канале губернатор.
Екатерина Дмитриевна — счастливый человек. Многодетная мама, счастливая бабушка и прабабушка, ветеран труда. Вместе с мужем они воспитали шестерых детей, а всего в большой и дружной семье ещё девять внуков и тринадцать правнуков.
Глава региона поздравляет юбиляра с пожеланиями крепкого здоровья и заботы близких. Евгений Солнцев особо отметил, что у Екатерины Дмитриевны символичный день рождения — он отмечается в преддверии Дня матери.
СПРАВОЧНО
Екатерина Дмитриевна родом из села Перовка Соль-Илецкого района. Во время войны не покладая рук работала в тылу, приближая Победу. После войны работала учителем в начальной школе совхоза Чкаловский. Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «Материнская доблесть» I степени.
Фото: t.me/solntsev_official
16+
