Солнцев рассказал о преображении набережной Урала в Оренбурге

Продолжаем преображать набережную реки Урал. Провёл выездное совещание на строительной площадке. Об этом губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев сообщил в своих соцсетях.

Сейчас в активной фазе работы на верхней части набережной. Она станет удобным дублёром нижней и подарит городу ещё одно прекрасное место для прогулок.
Подрядчик – компания «Новый век» – приступил ко второму этапу реализации проекта.

Сейчас рабочие возводят подпорную стену, выносят инженерные сети и переустраивают участки электросети. Впереди – устройство системы автоматического полива, мощение натуральным гранитом, обустройство пандуса и трёх спусков, а также озеленение территории. В

В перспективе планируем благоустроить пространство вплоть до сквера им. Петра Великого.

Работы идут динамично, и я уверен, что ко Дню города мы сможем порадовать горожан обновлённым общественным пространством!

12+