Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» вышли на субботники

Нефтяники провели серию субботников на месторождениях «Газпромнефть-Оренбурга» и прилегающих территориях.

Акция прошла в рамках регионального экологического марафона предприятий и организаций Оренбургской области, в котором «Газпромнефть-Оренбург» принимает активное участие. Экологическое волонтерство – одно из важнейших направлений программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

В начале апреля волонтеры предприятия провели фестиваль кормушек для учеников Самородовской школы Оренбурга, рассказали детям об экологически ответственном поведении, местных видах птиц и пользе, которую они приносят природе, и объяснили, почему их надо беречь.

В конце апреля-начале мая жители всей страны традиционно выходят на субботники. Нефтяники поддержали всероссийскую акцию и зарядились энергией коллективного труда на свежем воздухе. Работники производственных цехов убрали прошлогоднюю листву и привели в порядок прилегающие к социально-бытовым объектам месторождений территории. В субботниках приняли участие более 100 сотрудников.

Компания на протяжении многих лет реализует собственные «зеленые» акции и поддерживает десятки проектов, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды. В их числе – Всероссийские экологические акции «Вода России» и «Час Земли». Каждый год волонтеры из числа сотрудников предприятия организовывают акции по высадке деревьев, зарыблению водоемов, очистке берегов рек и благоустройству родников. В этом году работа по этим направлениям будет продолжена.

Предприятие неоднократно становилось призером конкурса «Лидер экономики Оренбургской области» в номинации «Экологическая ответственность».

— Забота об окружающей среде и экологическое волонтерство – в числе важнейших приоритетов «Газпромнефть-Оренбурга». В этом году поучаствовать в субботниках выразили желание работники всех цехов. Предприятие всегда поддерживает социальные инициативы сотрудников. Акция получилась масштабной и зарядила всех позитивной энергией. Выходя на субботники, мы собственным примером показываем наше неравнодушное отношение к земле, на которой живем и работаем, — отметил операционный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Рязанов.