Сотрудники ООО «Газпром добыча Оренбург» обсудили с журналистами вопросы экологии

Журналисты оренбургских СМИ приняли участие в экологическом пресс-туре. Его организовало ООО «Газпром добыча Оренбург».

Экскурсию по автоматическому посту контроля загазованности (АПКЗ) провел начальник лаборатории Центра газовой и экологической безопасности (ЦГиЭБ) Общества Дмитрий Маркин.

Его коллега, водитель автомобиля и по совместительству лаборант по анализу газов и пыли Андрей Коваленко познакомил журналистов с работой передвижной экологической лаборатории (ПЭЛ).

Данные о состоянии воздуха с 24 АПКЗ и 7 ПЭЛ поступают диспетчерам Центра. За год выполняется более 3 млн анализов.

Какие параметры отслеживаются экологами Общества, как предприятие задействовано в Единой системе экологического мониторинга Оренбуржья рассказал начальник службы производственного экологического контроля и анализа военизированной части Общества Василий Дедов.

Открывая вторую часть мероприятия, генеральный директор предприятия Олег Николаев познакомил прессу с экологической политикой Общества, итогами работы по охране окружающей среды за 2021 год.

Заместитель генерального директора Евгений Лобачев подробнее остановился на расширении использования газомоторного топлива. Предприятие плотно занимается этой темой с 2014 года.

Журналисты заинтересовались перспективами развития газомоторного рынка на территории Оренбуржья и возможностью участия в этом процессе предприятия, вопросами сотрудничества Общества с местными производителями оборудования в плане работы по импортозамещению, участия оренбургских газодобытчиков в масштабных экологических акциях.