Сотрудники ООО «Газпром добыча Оренбург» провели большую весеннюю уборку

Сотрудники управления по эксплуатации зданий и сооружений (УЭЗиС) ООО «Газпром добыча Оренбург» открыли большую весеннюю уборку. По традиции в канун 9 мая одной из главных площадок субботника стал Сквер Победы в поселке Ростоши.

— Наша главная задача – навести порядок! Особенно на тех территориях, где в День Победы будет много жителей. Поэтому представители управления убирались в Сквере Победы, парке Ивушка и на детской площадке «Веселые карандаши» в Ростошах. Одновременно мы привели в порядок территории у всех производственных объектов предприятия, – подчеркнул заместитель начальника УЭЗиС Александр Зеленков.

Итогом субботника стали несколько самосвалов с мусором, оставшимся на общественных территориях после зимы. В течение мая к субботникам присоединятся все структурные подразделения Общества.

Данное мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Зеленая Весна – 2022», инициаторами проведения которой выступают неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы. Начиная с самой первой, которая состоялась в 2014 году, оренбургские газодобытчики не пропустили ни одной данной акции.