Современная спортивная инфраструктура для Сухореченской школы

В конце мая в Сухореченской школе им. Героя Советского Союза Ф.К. Асеева в Бузулукском районе начался капитальный ремонт спортивного зала. Он будет проводится по проекту «Детский спорт» партии «Единая Россия».

У образовательного учреждения очень интересная история. Первое упоминание о школе в селе можно прочесть из клировых ведомостей. Там указана дата открытия школы грамоты при приходе – 14 декабря 1843 года. Если считать от этой даты, сухареченскому образованию в следующему году исполнится 180 лет.

Знакомый для каждого сельчанина вид школа получила в 1971 году, когда переехала в двухэтажное здание. Сейчас там обучаются 247 учеников, для которых спортзал станет хорошей площадкой для новых побед.

– Объем финансирования проекта составил более двух с половиной миллиона рублей. Капитальный ремонт будет выполнен с учетом требований, предъявляемых к современной спортивной инфраструктуре, – отметил Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Олега Димов.

Закончить реконструкцию спортзала предполагается к 15 августа.

– Планируется, что к этому времени все работы будут окончены. И в новом учебном году в новом спортивном зале ребята смогут заниматься не только на уроках физкультуры, но и посещать внеклассные кружки, секции, которые рассчитаны на разные возрастные группы, – подчеркнул Секретарь местного отделения партии, глава Бузулукского района Николай Бантюков.