Спасатели и волонтеры Оренбуржья нашли заблудившихся в лесу двух мужчин и женщину

Розыском «потеряшек» занимались оперативная группа спасателей АСС Оренбургской области и волонтеры поисково-спасательного отряда «ОренСпас», сообщили в региональном Департаменте ПБ и ГЗ.

Накануне в 20:38 на экстренный номер «112» позвонили заблудившиеся в лесу около поселка им. 9 января оренбуржцы. Отдохнув, они в темноте не смогли найти дорогу домой. Подробные координаты места, которые они сообщили дежурному по телефону, помогли быстро найти двух мужчин и женщину.

Чуть ранее в 112 позвонил водитель иномарки. Он сообщил, что на пешеходном переходе в районе фабрики пуховых платков на ул. Расковой областного центра сбил 7-летнюю девочку. Диспетчер «112» немедленно направила к месту ДТП полицию и скорую. В результате девочка с черепно-мозговой травмой была госпитализирована в ЦДХ.

Всего за прошедшие сутки на телефон «112» поступило более 2 300 звонков. Кстати, сообщить об опасности, которая вам угрожает, можно с любого телефона даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты. Также на экстренный номер «112» можно написать SMS-cообщение.

Фото: Департамент ПБ и ГЗ по Оренбургской области

12+