Специалисты из Оренбуржья благоустроят территорию районного Дворца культуры в Перевальске

Оренбургская компания «Унистрой» приступила к благоустройству прилегающей территории районного Дворца культуры в подшефном Оренбургской области Перевальском районе Луганской Народной Республики.

В планах — замена тротуарной плитки и асфальтового покрытия с бордюрным камнем. Общая площадь работ составит три тысячи кв. метров. На объекте задействованы 12 человек и две единицы спецтехники.

В прошлом году силами оренбургских специалистов в Дворце культуры Перевальска полностью заменили систему отопления.

Соглашение о сотрудничестве между Оренбургской областью и Перевальским районом подписано в июле 2022 года. Тогда же оренбургские специалисты начали заниматься восстановлением инфраструктуры в подшефной территории. За это время заменили системы отопления и источники теплоснабжения на 42 социально значимых объектах. Особое внимание уделяется учреждениям образования и культуры.

Восстановлено наружное освещение на 6 улицах, обновлена кровля многоквартирных жилых домов. Модернизируются сети водоснабжения и водоотведения в поселках Фащевка и Комиссаровка. Кроме этого, построено 6 игровых и спортивных площадок, отремонтирован корпус районной больницы. После реконструкции здания и его технического оснащения запущен в работу МФЦ.

Фото: пресс-служба правительства Оренбуржья

16+