Спикер ЗС Оренбуржья VI созыва Сергей Грачев отказался от мандата депутата Госдумы

Сергей Грачев отказывается от мандата депутата Государственной Думы РФ. Эту информацию РИА56 подтвердили в пресс-службе Законодательного собрания Оренбургской области.

О том, что Сергей Грачев не займет место депутата ГД от Оренбуржья стало известно сегодня 22 сентября. Об этом спикер Заксобрания региона двух последних созывов заявил на встрече с журналистами.

Как сообщил Сергей Грачев, вся его жизнь связана с Оренбуржьем, поэтому он будет продолжать работу в областном парламенте.

Правда официально, о том, что Грачев отказывается от места в Госдуме еще не объявлено. Официального решения пока не принято. Итоговое заседание пройдет 24 сентября. Но для себя, как сообщил Сергей Грачев, решение он уже принял.

На вопрос в каком качестве он будет продолжать работу в Заксобрании, Сергей Иванович подчеркнул, что решение об этом примут сами депутаты на первом заседании. Напомним, что оно состоится 28 сентября.

Также уже известно, что от мандатов депутатов Госдумы отказались глава региона Денис Паслер и врач Светлана Быкова. Они, как и Сергей Грачев возглавляли партийный список «Единой России» на минувших выборах.