Оренбургская спортсменка одержала победу на Всероссийских соревнованиях по каратэ

В Казани в минувшие выходные прошли престижные Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок Ак Барс». Спортсменка Оренбургской области одержала победу. Валерия Голубева завоевала золотую медаль среди женщин в весовой категории до 61 кг. Об этом сообщили в региональном минспорте.

В рамках Всероссийских соревнований проходил межрегиональный турнир «Юный Барс». Каратисты нашего региона вошли в тройку призеров. Полина Остапенко одержала победу среди девочек 8-9 лет в весовой категории до 30 кг. Данила Бакуркин забрал бронзу в дисциплине «ката» среди мальчиков 8-9 лет. Марсель Алпанов занял третье место среди спортсменов 10-11 лет в весовой категории до 30 кг.