Спортсменки Оренбуржья на первенстве мира по универсальному бою завоевали 11 медалей

В сентябре 2022 года спортсменки Оренбургской области на первенстве мира по универсальному бою в Сочи завоевали 11 медалей — 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Об этом сообщили в региональном министерстве физической культуры.

В разделе «лайт» 1 место заняли Злата Лахметкина, Елизавета Рыбалкина, Любовь Прокофьева и Татьяна Горюшина. На второй ступени оказалась Екатерина Зинина. Третьей стала Дарина Тагирова.

В раздел «классика» победу одержала Елизавета Рыбалкина. Серебро забрала Злата Лахметкина. Бронзовыми призерами стали Дарина Тагирова, Екатерина Зинина и Татьяна Горюшина.

Накануне министр физической культуры региона Олег Панькин встретился с победителями и призерами первенства мира по универсальному бою.

— Мы гордимся вашими успехами. Да, казалось бы, единоборства вовсе не женский вид спорта, однако ваше стремление к победе говорит о «бойцовском» характере, который вы развиваете в себе посредством занятия спортом, — отметил Олег Панькин.

Спортсменок тренируют Руслан Рыбин из Соль-Илецка и Юрий Атанов из Бузулукского района.