Стали известны победители XXII сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка»

«Оренбургская снежинка»: победителями игр стали команды Шарлыкского, Тюльганского и Оренбургского районов. Сегодня, 17 февраля, завершились XXII сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка». Победителей определили по общей сумме баллов в трех группах.

I группа (муниципалитеты с населением от 9 до 15 тыс. чел.):
1 место заняла команда Шарлыкского района, 2 место – команда Кваркенского района, 3 место – спортсмены из Пономаревского района.

Во II группе (население от 15 до 23 тыс. чел.) победителями стали хозяева игр — спортсмены из Тюльганского района, второе место заняли представители Красногвардейского района, 3 место – Октябрьского района.

В III группе (население 23 тыс. чел. и более) на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись спортсмены Оренбургского района, серебряными медалями награждена команда Новосергиевского района, бронзовыми – Саракташского района.

Сельская олимпиада проходила в Оренбуржье с 10 по 17 февраля в поселке Тюльган и на базе спортивно-восстановительного центра «Ташла». Тюльганский район пятый раз за историю игр принял у себя спортсменов из сельских территорий Оренбуржья. В этом году в финале соревнований участвовали более 700 человек из 29 муниципалитетов области.

Спортивная программа «Оренбургской снежинки» включала в себя соревнования в 9 видах спорта: шашках, шахматах, лыжных гонках, хоккее, мини-футболе на снегу, полиатлоне, троеборье дояров и механизаторов, соревнованиях спортивных семей.

Право принимать следующие, XXIII областные зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка», было передано Саракташскому району.