Стали известны подробности нахождения малолетних детей на проезжей части в Оренбурге

Стали известны подробности истории идущих в Оренбурге по обочине дороги на улице Амурской двух малолетних детей.

Сегодня утром, в 8:45, в полицию Оренбурга поступило сообщение от жителей областного центра о том, что  по проезжей части Амурской  идут малолетние дети. Малыши брели по обочине без сопровождения взрослых.

В настоящее время установлены родители малолетних детей и обстоятельства нахождения ребятишек в столь опасном месте. На профилактическом учете в ПДН Оренбурга семья не состояла.

По комментарию родителей, мама опаздывала на работу, а папа еще не вернулся с работы. 4-летний мальчик и 2-летняя девочка остались под присмотром старших детей, а это 11-летний мальчик и 8-летняя девочка. Воспользовавшись ситуацией, когда старшие дети ослабили свой контроль, малыши вышли из дома на прогулку.

— В настоящее время в отношении родителей составлены два протокола по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». С родителями проведена разъяснительная беседа, семья будет поставлена на контроль, с целью исключения подобных фактов, — сообщает пресс-служба УМВД региона