Стало известно по каким критериям будут оценивать поведение школьников Оренбуржья
Эти критерии назвали в Минпросвещения России. Чтобы заслужить положительную оценку за поведение надо быть пунктуальным.
Учитывать будут количество опозданий. А также в минус пойдут посторонние разговоры во время урока. И конечно использование телефона или другого гаджета, когда идёт урок.
Вот еще ряд критериев, которые учтут при выставлении оценки:
— необходимо соблюдать дисциплину на уроке;
— уметь социально взаимодействовать – то есть работать в команде, уметь разрешать конфликты;
— оценивать будут личностные качества – бережное отношение к имуществу, ответственность во всем и проч.
— и конечно учебная активность – насколько готов к уроку, домашние задания, обратная связь с учителем и одноклассниками;
— и позитив за активистами – то есть внеурочная активность – участие в мероприятиях школы, в различных внеклассных занятиях и в проектах «Движения Первых».
Напомним, что повсеместно оценки за поведение во всех школах страны начнут выставлять с сентября 2027 года.
Фото из архива
12+
