Стартовал Кубок Губернатора Оренбургской области по настольному теннису

Сегодня, 9 сентября, стартовал Кубок Губернатора Оренбургской области по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 12 лет.

Спортивные состязания проходят в Центре настольного тенниса России.  Побороться за звание лучшего приехали 140 юных теннисистов из Оренбургской, Самарской, Свердловской, Нижегородской, Кемеровской и Челябинской областей, из Республики Хакасия.

Наш регион представляют около 70 человек — спортсмены из Оренбурга, Сорочинского, Гайского и Кувандыкского городских округов, а также из Саракташского района.

Участников соревнований приветствовала Заслуженный мастер спорта СССР, двукратная бронзовая призерка зимних Олимпийских игр 1992 года по биатлону, и. о. первого заместителя министра физической культуры и спорта области Елена Кальянова.

— Лучшая тренировка — это соревнования! Для многих из вас этот Кубок станет первым шагом к будущим медалям. Здесь вы получите опыт, «набьете руку». Помните, что все чемпионы когда-то делали свои первые шаги — одерживали победы и терпели неудачи. Возможно, что среди вас уже растут будущие олимпийские чемпионы, — отметила Елена Кальянова.

Как сообщили в минспорте региона, Кубок по настольному теннису будет проходить на протяжении трех дней. Победители определятся в субботу.