Стартовал зональный этап конкурсов «Воспитатель года Оренбуржья» и «Учитель Оренбуржья»

Сегодня, 13 февраля, прошли соревнования для учителей и воспитателей восточной зоны Оренбургской области. Участниками конкурсов стали 25 педагогов общеобразовательных организаций и учреждений дошкольного образования из Орска, Новотроицка, Гая, Ясного, Кувандыкского городского округа, Адамовского, Домбаровского, Кваркенского, Новоорского, Светлинского районов, ЗАТО Комаровский.

На базе Адамовской средней общеобразовательной школы № 2 свой опыт и профессиональные навыки в конкурсных мероприятиях «Урок» и «Мастер-класс» продемонстрировали 13 учителей. На площадках детских садов №№ 2, 4, 5 п. Адамовка занятия с детьми, мастер-классы для ребят провели 12 работников дошкольного образования.

Конкурсные испытания продолжатся 15 февраля в Сорочинском городском округе. Педагоги западной зоны региона будут соревноваться на базе СОШ № 5 имени А.Н. Лавкова и детских садов №№ 5 и 8 г. Сорочинска.

16 февраля в Сакмарском районе в состязаниях примут участие учителя и воспитатели центральной зоны области. Мероприятия пройдут на площадках Краснокоммунарской средней общеобразовательной школы, детских садов «Березка» с. Сакмара и «Стрела» п. Красный Коммунар.

Победители зональных соревнований примут участие в областном этапе, который состоится в марте в Оренбурге.

16+