Страна. Цифры и факты

Граждане России смогут сдать свои биометрические данные в Единую биометрическую систему (ЕБС) непосредственно в многофункциональных центрах (МФЦ) при помощи «Криптобиокабин», используемых для оформления загранпаспортов. Это позволит передавать данные в максимально защищенном режиме и избежать их утечек.

Онлайн-спрос на авиабилеты в период с 4 по 24 апреля по сравнению с 14 марта — 3 апреля вырос почти в два раза, онлайн-оборот увеличился на 98%. Спрос на железнодорожные билеты вырос на 51%, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — на 12%.

Минфин внес в правительство постановление о льготной ипотеке. Ставка льготной ипотеки на новостройки должна снизиться с 12% до 9% с 1 мая.

Май в этом году будет теплым, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам метеоролога, температура выше климатической нормы прогнозируется на 60-65% территории страны.

Открытие курортного сезона в Сочи, как и во всем Краснодарском крае, в этом году состоится на месяц раньше лета — 1 мая. В предстоящие праздники курорт ожидает принять около 250 тысяч гостей, которых ждут более чем 1,4 тысячи средств размещения с примерно 60-тысячным номерным фондом.