Страна. Цифры и факты

Стоимость перелетов в южные регионы выросла примерно вдвое по сравнению с прошлым годом. Повлияло закрытие воздушного пространства — из-за облетов путь в Сочи или в Калининград стал заметно длиннее.

Велосипед оказался самым травмоопасным средством передвижения без мотора. Самыми безопасными оказались ролики. Такой вывод сделали аналитики страхования, изучив статистику выплат по травмам, полученным в результате падения с того или иного мобильного средства передвижения.

Минприроды и Российский экологический оператор (ППК РЭО) совместно с регионами в течение месяца подготовят предложения по поддержке инвесторов в сфере обращения с отходами.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» обратилась к властям с просьбой продлить сроки гарантийного ремонта. Поводом для таких обращений стал дефицит запчастей на рынке. Сейчас гарантийный ремонт должен быть произведен в сроки не более 45 дней. Восстановительный ремонт по ОСАГО — в течение 30 дней.

Почти на треть увеличены расходы на социальное страхование граждан в 2021 году. Всего из средств Фонда социального страхования на больничные, пособия и пр. было направлено более 1,3 трлн рублей.