Студенты Оренбургского колледжа культуры и искусств представят спектакль «Доктор»

Жителей региона приглашают на спектакль «Доктор» (16+) в Оренбургский областной колледж культуры и искусств. Его представят студенты отделения «Театральное творчество».

«Хирургическая трагикомедия» современного драматурга Елены Исаевой была написана в 2005 году. Вниманию зрителей представят историю о молодом докторе, который сразу после окончания интернатуры отправляется работать в деревенскую больницу. Медик вынужден лечить без опыта, инструментов, иногда полагаясь только на интуицию.

— Одна из находок наших студентов в этом спектакле — это начало и финал. Спектакль начинается и заканчивается одинаково — доктор собирается писать заявление об увольнении. Ничего не изменилось за годы его работы. В финале уже взрослый врач вспоминает начало своей профессиональной жизни в деревне и тоже хочет уволиться. В это время он встречает молодого доктора, только начинающего карьеру и узнает в нем себя, — рассказала режиссер-постановщик, преподаватель областного колледжа культуры и искусств Анна Ефимова.

Как сообщили в региональном министерстве культуры, вход на спектакль свободный. При посещении необходимо соблюдать масочный режим и установленные санитарные нормы.