Суд Оренбурга изберет меру пресечения подозреваемому в убийстве врача Елены Федоровой

Сегодня, 5 августа, Дзержинский районный суд Оренбурга изберет меру пресечения 28-летнему подозреваемому в убийстве врача Елены Федоровой.

Преступление, которое потрясло Оренбург. 2 августа в 15.00 в разгар рабочего дня участковый врач Елена Федорова была зверски убита во время исполнения своего профессионального долга. Она шла к больному и в подъезде ее настиг убийца. По данным регионального Следкома, преступник нанес жертве не менее 30 ножевых ранений.

Елена Федорова скончалась в подъезде дома на улице Волгоградской. Ее обнаружил внук больной, к которой она шла по вызову. Было возбуждено уголовное дело. Начался розыск убийцы. Его нашли и задержали в течении суток.

3 августа подозреваемый в жестоком преступлении был задержан у себя на квартире. Известно, что ему 28 лет, следователи назвали возможным мотивом убийства — личную неприязнь к Елене Федоровой.

Допросы задержанного продолжаются. И через 48 часов после задержания, как того и требует закон, подозреваемому будет избрана мера пресечения, т.е. сегодня, 5 августа.

18+