Суд Оренбурга оштрафовал директора «Дорстрой-Уфа» за срыв срока ремонта Туркестанской

За несоблюдение сроков ремонта автомобильной дороги по улице Туркестанской суд Оренбурга наложил штраф на директора подрядной организации. Ему предстоит выплатить 1,3 миллиона рублей.

Ленинский районный суд принял решение после проверки и внесения иска прокуратуры. Улица Туркестанская в прошлом году ремонтировалась в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

— Руководитель подрядной организации привлечен к административной ответственности за несоблюдение сроков ремонта автомобильной дороги по ул. Туркестанской Оренбурга, — отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По условиям муниципального контракта все работы надо было завершить к 1 ноября 2020 года. По данным прокуратуры были не выполнены работы на 26 миллионов рублей.

— В этой связи в отношении руководителя ООО «ГП «Дорстрой-Уфа» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, — сообщили в региональной прокуратуре.

Директору подрядной организации суд назначил наказание в виде штрафа в 1,3 млн рублей.

По результатам рассмотрения материалов административного дела суд назначил директору организации наказание в виде штрафа в размере 1,3 млн рублей.