Свои первые паспорта оренбургские школьники могут получить в Москве

На жительницу Гая оформили кредит по утерянному паспорту

Оренбургские школьники могут стать участниками Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

Конкурсный отбор будет проходить с 1 ноября по 1 декабря. Принять в нем участие может каждый 14-летний школьник, имеющий достижения в учебе, спорте и общественной деятельности.

Заявку и портфолио участника нужно направить по электронной почте [email protected]. Кроме этого, до 5 ноября в соцсетях необходимо разместить видеообращение «Что значит быть гражданином РФ». Скачать форму заявки и положение можно здесь.

— В рамках акции церемония вручения паспорта будет проводиться в торжественной обстановке с участием высших должностных лиц регионов России, руководителей законодательных органов государственной власти субъектов, управления Министерства внутренних дел РФ и общественных объединений. В Москву будут приглашены молодые люди, набравшие максимальное количество баллов по итогам конкурсного отбора, — сообщили в региональном правительстве.

Управление по вопросам миграции областного УМВД традиционно проводит торжественное вручение паспортов молодым оренбуржцам. Так, в День России этим летом 10 школьников получили свой первый паспорт гражданина РФ из рук главы региона Дениса Паслера.