Ташлинский сельсовет получит 15 млн рублей за победу во Всероссийском конкурсе

Результаты пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» озвучил вице-премьер Марат Хуснуллин. По итогам конкурса определились 50 победителей из 36 регионов России. Ряд регионов завоевал несколько наград, среди них – Оренбургская область.       

— Активное участие муниципалитетов свидетельствует о стремлении заявить о себе, делиться своими уникальными наработками и успешными практиками. Мы видим, что количество заявок на участие с 2017 года увеличилось более чем в два раза, — отметил Марат Хуснуллин.

Ташлинский сельсовет Ташлинского района занял 2 место по II категории в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Пригородный сельсовет Оренбургского района завоевал 4 место в этой же категории. Всего в этой номинации было рассмотрено 192 заявки из 62 субъектов России.

Победителей наградят премиями. Призовые деньги предоставляются в виде дотаций бюджетам регионов, а далее – местным бюджетам. За второе место Ташлинский сельсовет получит 15 миллионов рублей, Пригородный — 5 миллионов рублей.

— Муниципалитеты региона ежегодно становятся победителями всероссийского конкурса. Это результат внедрения новых управленческих подходов и, главное, обеспечения эффективной обратной связи. Именно жители сегодня активно участвуют в принятии решений, которые влияют на развитие территорий, — сказал губернатор Денис Паслер.

По поручению вице-премьера сформируют сборник лучших муниципальных практик, его разместят на официальных сайтах и направят в регионы.