Татьяна Савинова оценила цифровизацию в больницах Оренбурга

Министр здравоохранения Оренбургской области накануне посетила ряд крупных медицинских учреждений Оренбурга. Татьяна Савинова проконтролировал ход реализации в больницах национального проекта «Здравоохранение» по направлению «Цифровизация системы здравоохранения».

Так на Станции скорой медицинской помощи глава минздрава посетила диспетчерский центр. Один из важных вопросов передача вызовов в электронном виде. А также возможность в пути знакомиться врачу с амбулаторной картой пациента в электронном виде.

Побывала министр и в лабораториях 1 городской больницы Оренбурга и в Оренбургском перинатальном центре. Здесь она оценила работу программы для беременных «АИСТ». В 1 горбольнице Татьяна Савинова познакомилась с ведением документации больных коронавирусом.

— В поликлинике 1-й городской больницы министр проинспектировала ведение медицинский документации по наблюдению пациентов с диагнозом «ковид», находящихся на амбулаторном лечении, а также наличие лекарственных препаратов для данной группы пациентов, — сообщили в пресс-службе регионального минздрава.