Татьяна Синичкина: Хочу помогать российским солдатам и Родине

Эта милая молодая девушка буквально на днях по собственному желанию отбывает на военную службу по контракту в воинскую часть. Татьяна Синичкина будет служить военной медицинской сестрой в зоне проведения специальной военной операции. Об этом корреспонденту РИА56 рассказала сама оренбурженка.

Татьяне 23 года, она уроженка села Привольное Илекского района. В многодетной семье она старший ребенок, еще есть сестра и брат. Сейчас девушка живет в областном центре. В этом году она стала дипломированным специалистом окончив медицинский колледж ОрИПС (ф) СамГУПС в Оренбурге.

— После объявления о частичной мобилизации я сразу приняла решение, что пойду на фронт. Трудностей не боюсь, понимаю, что будет тяжело, но хочу помогать российским солдатам и Родине, — говорит Татьяна.

Еще с детства девушка мечтала лечить военных. И вот уже подано заявление, пройдена медкомиссия и профотбор. Буквально через несколько дней она отправится в место формирования воинской части, где приступит к обязанностям медицинской сестры.

— Мама с папой сначала были против моего решения, отговаривали, я как могла их успокаивала. Зная какой у меня характер, они смирились. Сейчас уже от близких чувствую поддержку, но все же, они волнуются, — рассказывает девушка.

Контракт на прохождение военной службы Татьяна заключила на 6 месяцев, но уже сейчас говорит о том, что обязательно продлит его, ведь Родине сейчас так необходима ее помощь.

18+