Они брали Суджу. Оренбуржец стал участником уникальной операции «Поток» 

Житель посёлка Переволоцкий Владимир стал одним из героев – участников уникальной операции «Поток» под Суджей в Курской области. Как сообщает Orenday.ru, Владимира узнали знакомые во время его интервью информационному телеканалу Russia Today.

Наш земляк рассказал об этой уникальной боевой операции — по выходу более 600 российских военнослужащих по газовой трубе диаметром всего 1 м 40 см в тыл украинских военных.

15 километров в тяжелейших условиях были пройдены за два дня. Бойцы двигались в полной экипировке, согнувшись в кромешной темноте. Провизию, боекомплекты, воду бойцы возили на специальной тележке.

Владимир осуществлял управление этой тележкой и был ответственным за поставку еды и воды своим сослуживцам.

Наш герой – сирота, несколько лет назад он получил квартиру от государства. Его сёстры живут в Переволоцком районе.

По материалам газеты «Оренбуржье»

Фото с видео RT

16+