«Тепло для Героя» — в подарок к празднику

Из Оренбуржья бойцам ко Дню защитника Отечества отправлены посылки.

В конце января по инициативе «Единой России» и при поддержке губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева в регионе была запущена акция «Тепло для Героя». Оренбуржье регулярно отправляет на фронт посылки. Иногда они идут от конкретного муниципалитета или организации, а такая, как сегодня, от тысяч оренбуржцев, которые к празднику захотели порадовать земляков.

— Фуры прибудут в Донецк накануне Дня защитника Отечества, дальше гумгруз будет распределён в воинские части, где служат наши оренбуржцы. Это наш общий вклад в Победу, — отметил глава Оренбуржья Евгений Солнцев.

Отправка гуманитарной помощи к 23 Февраля проходит в Оренбуржье не впервые. В этот раз на передовую уехали три грузовые фуры. В них традиционно продукты питания, средства личной гигиены, маскировочные сети, теплые вещи, легковые автомобили, дизельные генераторы, тепловые пушки, радиостанция и прочее оборудование. Самый трепетный привет из дома — письма и рисунки от детей.

— Мы сильны, когда все вместе. Ребята на фронте защищают страну, а мирные жители в тылу делают все, чтобы они ни в чем не нуждались. Это и есть единство нашего народа. В этом наша сила, — подчеркнул участник СВО, Герой России, глава Новосергиевского района Нурсултан Муссагалеев.

Ко Дню защитника Отечества подарки будут уже доставлены бойцам.

— Мы всегда мысленно с нашими защитниками. Но каждый раз стараемся их поддержать и необходимыми на фронте вещами. Ведь связанные вручную перчатки не только согреют, но и напомнят о тепле родного дома и о близких, которые там ждут, — сказала руководитель Регионального исполкома «Единой России» Екатерина Кондратова.

Фото: ОРОП Единая Россия и t.me/solntsev_official

16+