Точка притяжения для ярких идей: в Ясном готовится к открытию Молодежный центр «ПРОдвижение»

В рамках Народной программы «Единой России » прошел мониторинг хода капитального ремонта помещений Молодежного центра

Объект проинспектировала секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципального образования Ясненского муниципального округа Татьяна Силантьева.

Реализация этого проекта стала возможной благодаря федеральной поддержке: он вошёл в программу комплексного развития молодёжной политики в субъектах РФ «Регион для молодых» в рамках федерального проекта «Россия — страна возможностей» и нацпроекта «Молодёжь и дети».

На данный момент уже проведены демонтажные и отделочные работы. Объект перешел в стадию приёмки. В течение ближайшего времени он должен быть введен в эксплуатацию.

«Для нас безопасность и качество — главный принцип. Забота о подрастающем поколении — это и есть настоящая любовь к родному краю, выраженная не в словах, а в конкретных, осязаемых делах. Я верю, что наш Молодёжный центр станет настоящим сердцем притяжения для активных и талантливых ребят Ясного», — рассказала Татьяна Силантьева.

В Молодёжном центре объединятся сразу три важных направления, чтобы каждый молодой житель города смог найти своё место: «Добро ‑ центр» — пространство для волонтёров, где будут рождаться и воплощаться социально значимые проекты, меняющие жизнь к лучшему, местное отделение «Юнармии» — площадка для патриотического воспитания и подготовки к службе Отечеству: здесь ребята будут учиться ответственности, дисциплине и настоящей командной работе и «Движение Первых» — платформа для лидеров и инициаторов, где поддержат любую идею и помогут превратить её в успешный проект.

Фото предоставлено Отделом АПР Оренбургского регионального исполнительного комитета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

16+