Туристы этим летом могут отдохнуть в Оренбургской области

С началом лета начнется череда отпусков. В 2022 году спросом будут пользоваться турмаршруты внутри страны. В Оренбургской области тоже есть красивые и богатые историей места.  

Интерес у туристов, несомненно, вызовет Заповедник «Оренбургский». Ближе к областному центру расположена «Предуральская степь». На территории данного участка находится единственный в нашей стране центр реинтродукции лошади Пржевальского. Гости нашего региона могут на расстоянии вытянутой руки увидеть редких и красивых животных. Туристам предлагается пройти по экологическим тропам. Отдохнуть на природе вдали от городской суеты можно в туристическом комплекс «Атмосфера.Степь».

Не менее ярким местом на туристической карте Оренбургской области является Национальный парк «Бузулукский бор». Сосновый лес расположен на территории Оренбургской и Самарской областей. В степной части Евразии он остается единственным крупным лесным массивом. Днем туристы могут на сапбордах совершить сплав по реке Боровка, а вечером отправиться в гостиницу на отдых.

Каждое лето более миллиона туристов принимает курорт в Соль-Илецке. Арбузная столица славится не только вкусными бахчевыми. В самом центре города расположены знаменитые своими целебными свойствами «Соленые озера». В связи с образованием карстов в соляных карьерах около данного места отдыха открытие сезона в 2022 году перенесут на более позднее время обычного. Но летом туристы смогут посетить данный уголок.

Любителям истории предлагается посетить Музей Черномырдина в селе Черный Отрог Саракташского района. Здесь можно узнать все о жизни и деятельности бывшего премьер-министра нашей страны. В стенах музея туристы также увидят богатую коллекцию ретро-автомобилей знаменитого политика.

Чтобы насладиться свежим воздухом и красивыми пейзажами, жителям и гостям нашего региона обязательно нужно отправиться на Ириклинское водохранилище. Оно является крупнейшим искусственным водоемом на Южном Урале. Туристы могут по водной глади прокатиться на лодке. Особенно данное место понравится любителям рыбной ловли.

Интересным и насыщенным для отдыхающих будет Национальный туристический маршрут «Горизонты открытий». Гости посетят заповедник «Оренбургский», музей Черномырдина и соленые озера, а также погуляют по историческому центру Оренбурга, узнают секреты пухового промысла. Подробная информация размещена здесь.

Кстати, забронировать ночлег в Оренбургской области туристы могут на отечественных сервисах — Островок, Суточно.ру, TUTU.RU.ОТЕЛИ, BRONEVIK.COM, Командировка.ру, Ozon, Travel, РЖД-тревел, Onetwotrip, Травелата, Яндекс.Путешествия, Level Travel и прочие.