Туроператоры из соседних регионов оценили потенциал западного Оренбуржья

Десять представителей туристических и экскурсионных компаний из Самарской области и Башкортостана совершили двухдневный информационный тур по Бугурусланскому и Бузулукскому районам.
В первый день гости посетили село Аксаково и музей-заповедник С.Т. Аксакова, а также познакомились с историей храма Смоленской иконы Божией Матери в селе Державино.
Во второй день делегация отправилась в национальный парк «Бузулукский бор», где прошла по маршруту «Заповедное кольцо» и увидела фотозону нового туристско-информационного центра «Точка сборки».
В Бузулуке участники оценили исторический центр, арт-резиденцию «Гнездо» и Спасо-Преображенский мужской монастырь. Отдельное внимание уделили гастрономии: гости попробовали барский и купеческий обеды из продукции местных производителей.
Итоги обсудили на круглом столе в Бугуруслане. Тур объединил литературные, природные, паломнические и городские объекты, что позволило оценить логистику и инфраструктуру.
Близость к Самарской области и Башкортостану создаёт хорошие условия для межрегионального туризма: объекты смогут войти в маршруты выходного дня и многодневные программы для семейных, школьных и корпоративных групп.
12+






