Творческая молодежь Оренбургской области претендует на денежные премии

В рамках II Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» победители регионального этапа Евразийского фестиваля творчества «Студенческая весна «На Николаевской-2022» в Оренбургской области могут претендовать на денежные премии.

В нашем регионе в 2022 году участие в Евразийском фестивале творчества «Студенческая весна «На Николаевской-2022» приняли более 3000 человек. На областном этапе выступят 500 молодых людей.

— В рамках конкурсной программы будут оценены творческие номера участников. Образовательная программа предполагает выездные мастер-классы по направлениям. Также будет организована работа фестивального городка, где пройдет вечерняя культурно-досуговая программа, фестиваль уличной культуры и концерт, составленный из ярких номеров конкурсной программы. Победители регионального этапа получат возможность представить Оренбургскую область на федеральном уровне, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» позволит выявить лидеров в области культуры, искусства и креативных индустрий и оказать им экспертную и финансовую поддержку. В рамках премии пройдет награждение объединений, которые реализуют творческую деятельность в вузах и профессиональных образовательных организациях.

Участники региональных отборов конкурсных направлений Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» смогут претендовать на премию в размере 100 тысяч рублей, победители «Региональной программы» — на 250 тысяч рублей, добавили в пресс-службе правительства области.