У пассажиров в автобусах Оренбурга проверили наличие масок

В общественном транспорте областного центра прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима. На этот раз он состоялся на конечной остановке у железнодорожного вокзала.

СИЗы в общественном транспорте никто не отменял. Маски, перчатки — неизменный атрибут нынешних поездок в троллейбусах и автобусах Оренбурга. Безопасность пассажиров напрямую зависит от соблюдения элементарных мер индивидуальной защиты, в чем и убедилась комиссия в сегодняшнем рейде. Тем, кто забыл маску, выдали на месте, при посадке в автобус.

— Сейчас важно продолжать соблюдать меры личной безопасности: обязательно носить медицинские маски, соблюдать социальную дистанцию. Дистанцироваться в общественном транспорте невозможно, особенно в час пик, поэтому я призываю вас использовать средства индивидуальной защиты. Обращаюсь ко всем горожанам — не будьте равнодушными, надевайте маски, берегите себя и своих близких, — подчеркнула начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Оксана Малышева, принимавшая участие в рейде.

В мэрии отметили, что подобные рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте Оренбурга будут продолжены.