УФАС Оренбуржья вынесло предупреждение поставщикам сахара в область

Антимонопольный комитет проинформировал региональных поставщиков сахара об ответственности за недобросовестное поведение на рынке, сообщили в пресс-службе ведомства.

Письменные уведомления о недопустимости необоснованного повышения цен и создании дефицита товаров УФАС отправил трем поставщикам Оренбуржья: ООО «Сатыево», ООО «Миллениум» и ООО «Продсоюз». Снабженцев просят не нарушать антимонопольное законодательство. Кроме этого, ведомство призывает не снижать отгрузку сахара и выполнять все условия по заключенным договорам.

Оренбургское УФАС призывает поставщиков сахара при планировании отгрузки продукции не ущемлять интересы других участников рынка путем снижения объемов поставки либо отказе в поставке продукции по действующим договорам. В случае обнаружения подобных фактов могут быть приняты меры реагирования в отношении участников рынка.

Напомним, что ранее губернатор Денис Паслер также поручил министерству и главам территорий проследить всю цепочку реализации сахара от производителя до конечного потребителя. Проверить наличие сахара у фасовщиков. А также сориентировать торговые сети на увеличение объемов закупок востребованных товаров.

Фото: из архива РИА56