Улицы Ростошинскую и Автодромную в Оренбурге решено ремонтировать в сентябре

Первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин встретился с жителями микрорайона Ростоши. Жителей очень беспокоит состояние улиц Ростошинской и Автодромной, по которым ездить стало просто невозможно.

Напомним, что сам поселок и улицы когда-то строил «Газпром». Предприятие долгое время отвечало за дороги, приводя их регулярно в порядок. Сейчас за них отвечает муниципалитет. И, как заверил Сергей Салмин, все вопросы, связанные с государственной экспертизой и сметной документацией проекта, закончены. Подрядчики на ремонт дорог уже определены.

— 13 сентября планируется подписание контракта на ремонт улицы Ростошинской. Подрядчик выходит на работы. Срез с дороги будет направлен на улицы этого же района, в частный сектор по тем обращениям, которые у нас есть на сегодняшний день. Что касается улицы Автодромной, контакт на выполнение работ на ней планируется заключить 17 сентября. Подрядчик тоже уже определен. Будем работать до тех пор, пока погода будет позволять. Здесь у нас контракт, переходящий до 2022 года, но будем надеяться, что успеем все в этом году, и погода нам позволит, — подчеркнул Сергей Салмин.