Управляющие оренбургскими банками заявили о доступности денежной наличности в любом объеме

Специалисты банковского сектора оценили запас денежной наличности в регионе и ее доступность для жителей Оренбургской области.

Как сообщили в Отделении Банка России по Оренбургской области, ситуация находится под контролем, проводится постоянный мониторинг. Проблем с наличными денежными средствами в оренбургских банках нет.

Управляющий отделением Александр Стахнюк отметил, что в последние дни спрос на наличные действительно вырос. Банк России непрерывно предоставляет наличные банкам для загрузки в банкоматы. Для удовлетворения возросшего спроса увеличено выдача наличных денег банкам.

— Пополнение банкоматов продолжается и в выходные дни. Объем готовых к загрузке в банкоматы банкнот более чем достаточен. Все средства клиентов на счетах в банках Оренбуржья полностью сохранены и доступны, — подчеркнул Александр Стахнюк.

Управляющий Оренбургским отделением «Сбербанка» Дмитрий Гордеев рассказал о штатной работе сети отделений и устройств самообслуживания.

— Несмотря на увеличение интереса со стороны клиентов на операции по снятию денежных средств, работа всех подразделений идет штатно. Средства доступны нашим клиентам в полном объеме, — отметил Дмитрий Гордеев.