Уроженец Адамовского района Вячеслав Белоусов погиб на Украине, закрыв собой сослуживца

Во время спецоперации на Донбассе погиб заместитель командира взвода разведывательной роты 137 гвардейского парашютно-десантного полка, уроженец Адамовского района Вячеслав Белоусов. Об этом сообщили в администрации Адамовского района Оренбургской области.

Вячеслав Салаватович Белоусов родился в поселке Шильда 16 сентября 1988 года. После школы окончил Адамовский сельскохозяйственный техникум по специальности «Механизация сельского хозяйства».

По сообщению администрации, в 2010 году Вячеслав отправился служить в Карачаево-Черкессию. Потом решил продолжить военную службу по контракту. С 2011 года служил в воздушно-десантных войсках, в Рязани.

— Наш земляк принимал участие в военной спецоперации на Украине с самого ее начала. Трагически погиб 25 апреля. По рассказам сослуживцев, Вячеслав Белоусов спас боевого товарища, прикрыв его собой. За проявленный героизм и мужество награжден Орденом Мужества посмертно, — говорится в официальном сообщении на сайте администрации Адамовского района. — Администрация района выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего Героя. В памяти адамовцев Вячеслав навсегда останется светлым, добрым и отзывчивым человеком.

Вячеслав Белоусов похоронен 10 мая в Рязани, где у него осталась жена Светлана и трое детей.

Редакция выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего.