Утонувшие в водоеме п. Кушкуль Оренбурга дети провалились под лед

Сегодня, 12 ноября, стало известно о гибели двоих детей 4 и 6 лет в водоеме поселка Кушкуль в Оренбурге. Как сообщают в региональном МЧС, ребятишки провалились под лед.

Сообщение о гибели двух детей на водоеме в микрорайоне Кушкуль поступило сегодня на единый номер экстренных служб 112. На место незамедлительно отправился расчет пожарно-спасательной части №4 ГУ МЧС России по Оренбургской области. По прибытию было установлено, что сегодня утром в районе 11:00 двое несовершеннолетних 2015 и 2017 годов рождения без сопровождения взрослых отправились на прогулку к водоему. Позже их обнаружили утонувшими. Тела извлекли из воды местные жители.

На месте происшествия инспекторы Центра ГИМС регионального управления МЧС России обнаружили следы, предположительно свидетельствующие о том, что дети гуляли по льду. Водоем находится примерно в километре от жилых домов. В данный момент на месте разбираются в произошедшем сотрудники МЧС России по Оренбургской области. К родственникам погибших детей направили психолога МЧС.