В Адамовском районе полиция обнаружила у местного жителя марихуану и гашишное масло

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2026» сотрудники ОМВД России по Адамовскому району проверили домовладение и придомовую территорию 45-летнего мужчины, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.

Житель поселка Адамовка попал в поле зрения правоохранителей в рамках плановых антинаркотических мероприятий.

В результате обыска полицейские изъяли растительную массу, идентифицированную как марихуана, общим весом 45,91 грамма, а также гашишное масло массой 3,76 грамма. Сам мужчина в беседе со стражами порядка признался, что наркотики изготовил самостоятельно — собрал дикорастущую коноплю возле собственного дома и переработал её для личного употребления.

На данный момент следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, изготовление и переработка наркотических средств»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: УМВД Оренбуржья

16+

Читайте также: Смертельный разряд: в Бузулукском районе завели дело после гибели электромонтёра