В Бугуруслане и Бугурусланском районе ввели режим ЧС

Сегодня, 23 июня, губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев подписал указ, вносящий корректировки в документ о региональной чрезвычайной ситуации. Режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера объявлен в двух территориях.
Здесь уже три дня идут ливни, и возник так называемый дождевой паводок.
Согласно новому постановлению, обстановка, сложившаяся в городском округе Бугуруслан и Бугурусланском муниципальном районе из-за обильных ливней и шквалистого ветра, квалифицирована как ЧС межмуниципального характера.
Стихия, бушующая с 22 июня, спровоцировала затопление частных домовладений и создала угрозу нормальной жизнедеятельности граждан. Указом также зафиксированы границы зоны бедствия в указанных территориях.
Читайте на РИА56 – На заседании правительства региона сегодня обсуждали ситуацию в районах, где произошло подтопление после ливня.
Фото: «Бугурусланская правда»
12+



